Специалисты Центральных электрических сетей в рамках ремонтной кампании по подготовке к осенне-зимнему периоду ведут ремонт высоковольтных подстанций в городе Якутске.

Энергетики службы высоковольтных подстанций Центрального РЭС проводят обслуживание 16 подстанций напряжением 110/35/10/6 кВ и 24 распределительных пунктов. С начала текущего года ведутся плановые работы по ремонту энергооборудования, обеспечивающего электроснабжение социальных, промышленных объектов, а также жилого сектора городского округа.

За указанное время выполнен текущий ремонт трансформаторов и проведена модернизация основного коммутационного оборудования – высоковольтных, элегазовых, вакуумных и масляных выключателей и разъединителей, трансформаторов собственных нужд, а также произведена замена ограничителей напряжения, трансформаторов тока и высоковольтных вводов.

На сегодняшний день энергетики производят модернизацию оборудования на подстанции 110/10 кВ «Южная», где замене подлежит масляный выключатель МКП-110Б на современный HYPact 145.

«От бесперебойной работы высоковольтных подстанций города зависит надежность электроснабжения крупных жилых кварталов, а также предприятий и организаций, поэтому ежегодный комплекс мер, направленных на ремонт и своевременную замену электрооборудования является приоритетной задачей», - прокомментировал генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Источник: Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Поделиться: