Сегодня по всей Якутии ведутся масштабные строительные работы. Это дороги, мосты, жилые дома, детские сады, школы, культурные центры, различные спортивные объекты, детские площадки. Каждый житель Якутии хочет жить в комфортных условиях, отдыхать и проводить с пользой свое свободное время.

Так, некоторые объекты в Якутии сроятся на средства Целевого фонда будущих поколений из добровольных пожертвований АЛРОСА, которая принимает непосредственное участие в стройке социальных объектов по всей республике. Поддержку компания оказывает не только в виде поддержки выплатой дивидендов и налогов в региональный бюджет, но и спонсорские контракты, собственные социальные проекты и добровольные пожертвования в Целевой фонд будущих поколений Якутии.

Компания уделяет большое внимание благополучию местных сообществ, поддерживая инфраструктурные проекты. Так, с 2011 года в Целевой фонд будущих поколений АЛРОСА направила более 8 млрд. рублей. За счет этих средств в тридцати улусах республики были построены 40 объектов – школы, детские сады, спортивные и культурные объекты, больницы, реабилитационные центры и жилые дома. В будущем АЛРОСА намерена выполнять все взятые на себя обязательства, все социальные проекты в республике будут реализованы.

Socobiekty 2410 4

«Одним из приоритетов деятельности Целевого фонда будущих поколений остается строительство объектов. Кроме перечисленных, одним из главных фокусов является реализация стратегического проекта республики – Парка будущих поколений в городе Якутске. Наряду со строительством, Фонд будет уделять большое внимание содержательной деятельности с использованием этих объектов. Мы должны сделать так, чтобы дети и молодежь могли получать востребованные навыки и стать оплотом прогрессивного развития приоритетных отраслей экономики Якутии.

При финансовой поддержке АЛРОСА ежегодно строятся социальные объекты по всей республике. Например, в этом году будет сдан в эксплуатацию Дворец культуры и духовного развития в с. Намцы Намского улуса», – сказал генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) Владимир Егоров.

География этой работы не ограничивается одним только Мирнинским районом или алмазной провинцией, объекты строятся на всей территории Якутии. В этом году ожидается ввод Дворца культуры и духовного развития в с. Намцы Намского улуса.

В здании будут расположены Дворец культуры со зрительным залом на 400 мест, улусное управление ЗАГС, краеведческий музей, картинная галерея, библиотека с читальными залами для взрослых и детей. Дворец призван стать центром культурно-духовной жизни всего района.

«Дворец станет главным объектом большого комплекса национальной культуры. Рядом будут расположены музей выдающегося якутского поэта Ильи Винокурова-Чагылгана, площадь имени Максима Аммосова.

Все жители с нетерпением ждут радостное событие, этот проект на деле показывает большую командную работу руководства республики, муниципального района, Фонда и АЛРОСА, благодарим всех за большую поддержку», - глава Намского улуса Юрий Слепцов.

Socobiekty 2410 2

Socobiekty 2410 3

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24

Поделиться: