В рамках Госпрограммы РС(Я) «Развитие образования РС(Я) на 2020-2024 годы и на плановый период до 2026 года», подпрограммы «Содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях РС(Я)» строится школа-сад на 100/50 мест в с. Чаппанда Нюрбинского улуса. Объект готов на 99%, сообщили в Минстрое республики.

«На данный момент осталось завершить работы по устройству ограждения кровли, устранение недоделок после установки охранно-пожарной сигнализации, уборка строительного мусора. В середине октября запланирована итоговая проверка. Ввод объекта ожидается в конце этого месяца», - прокомментировала Первый заместитель Министра строительства Галина Новикова.

Заказчиком строительства объекта является Муниципальное казенное учреждение «Инвестиционно-строительное управление» Нюрбинского района РС(Я), генеральный подрядчик- Строительная компания «Сэттэ».

На территории общей площадью в 3368,34 м2 располагается двухэтажное здание с общеобразовательной полнокомплектной школой на 100 учащихся и детским садом на 50 детей. Школьные кабинеты оснащены отечественной мебелью и техническим оборудованием для обучения, также в здании есть актовый зал, обеденный зал на 50 мест, медицинский блок с современным оборудованием. Для детского сада предусмотрены: мебель отечественного производства, специальные сушильные шкафы в раздевальных, буфетные и постирочная с двумя стиральными и одной сушильной машинами.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Поделиться: