Вчера, 14 января, в "50 лет Победы" завершился Чемпионат республики по волейболу среди лиц с нарушением слуха.

Приехали команды Нерюнгринского района, Амгинского, Таттинского, Чурапчинского улусов и команды из Якутска. Всего приняли участие 65 спортсмена из 9 команд.

На торжественной церемонии открытия чемпионата присутствовали почетные гости - замминистра спорта Якутии Александр Бугаев, замдиректора республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта Александр Абдульманов, председатель Федерации волейбола Якутии Владимир Чичигинаров, председатель Федерации спорта глухих республики Анастасия Соломонова.

Гостей и участников соревнования поздравили чемпионы и призеры всероссийских чемпионатов, студия танца "Zavod" и воспитанники республиканской специальной (коррекционной) школы-интернат для детей сирот, а также победители III республиканского конкурса фестиваля "Ритмы весны" среди коррекционных школ по оздоровительной аэробике Алина Панова и Наташа Волохова.

В финале захватывающую игру показали команды Амгинского улуса и Якутска. По итогам игры со счетом 2:0 победителем чемпионата стала команда Амгинского улуса. Серебряными призерами стали участники из команды Якутска. Бронзовые призеры - Нерюнгринский район.

А также были присуждены следующие номинации: "Лучшим связующим" стал игрок команды Амгинского улуса Неустроев Константин, "Лучшим нападающим" стал Семенов Алексей из Якутска, сообщает пресс-служба республиканского центра адаптивной ФКиС.