Минувшее воскресенье определило лучших в традиционной велогонке, которая состоялась в городском парке.

Состязались велосипедисты из Якутска, Жиганска, Амги, Хангаласского района. Круг трассы в 2,5 км состоял из снежного рельефа, небольшого памптрека, ледяного участка на озере и заезда в небольшую горку у финиша. Мужчинам предстояло преодолеть шесть кругов (15 км), ветеранам четыре круга (10 км), женщинам – два (5 км).

По итогам гонки победу среди мужчин одержал Андрей Попов, второе место занял Игорь Петров, третье - Егор Васильев. Из девушек первой к финишу приехала Ия Панова. Второе место - за Ульяной Борисовой, третье место заняла Элла Тайшина. Среди ветеранов выиграл Егор Иванов, второе место - Максим Алексеев.

Этим соревнованием Федерация велоспорта республики закрыла рейтинговую таблицу велосипедных гонок в текущем году, сообщает велоклуб Якутска.