Вчера, 13 сентября, состоялся республиканский турнир по настольному теннису «Золотая осень» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В этом году турнир собрал представителей разных районов нашей республики. Всего в нем приняли участие 25 спортсменов из пяти муниципальных образований.

Соревнования проходили в личном первенстве по трем классам: класс I-V, VI-VIII, IX-X среди мужчин и женщин.

Таким образом, после интересных игр в 1 группе (1-5 класс) среди женщин первое место заняла Матвеева Светлана, второе место - Барахсина Нюргуяна. Среди мужчин первое место занял Неустроев Михаил (Амгинский улус), второе место занял Борисов Валентин (Якутск), и третье почетное место - Иванов Валентин из Якутска.

Во 2 группе (6-8 класс) среди мужчин победителем стал Васильев Марк (Якутск), второе место занял спортсмен из Амги Непомнящий Ньургун, и третье место занял Семенов Валерий, представитель Якутска. Среди женщин во 2 группе (6-8 класс) первое место заняла Тимирдяева Любовь (Якутск), второе место заняла Новгородова Надежда, представитель Намского улуса.

В третьей группе (9-10 класс) среди мужчин первое место занял Максимов Владимир (Якутск), второе место занял Бугаев Иннокентий (Намский улус), и третье место занял Варламов Петр (Якутск), сообщает республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта.