Весной в Москве завершилась Всемирная танцевальная олимпиада, в рамках которой состоялись ХI Чемпионат и первенство стран Восточной Европы, Евролига и официальные Всероссийские соревнования по Чир спорту и черлидингу. Участвовали 10 стран, 32 региона России и 1704 спортсмена, которые в течение трех дней выходили на помост в различных дисциплинах.

В этих соревнованиях юные черлидерши из Якутии заняли почетное 3 место. Команда самых маленьких детей заняла 4 и 5 места из 29 команд.

heerr

Анастасия Дегтярева, президент Федерации Чир спорта и черлидинга Якутии:

- 3-5 мая этого года в Москве состоялись Всероссийские соревнования и Евролига Европейского Союза Черлидинга (European Cheer Union) по Чир спорту и черлидингу. В рамках соревнований проходил Фестиваль «Восходящие звезды» по направлению черлидинга. В нем наши девочки завоевали бронзовую медаль.

cheer 4

Мы остались довольны нашими результатами. Республика Саха (Якутия) заявила о себе в этом спорте, и впереди нас ждет серьезная работа. Ознакомившись с судейскими протоколами, мы обрадовались оценкам и комментариям судей. Затем я лично беседовала с ними и услышала множество лестных отзывов о нашей работе. Якутских спортсменок отметили все судьи без исключения. Сейчас нам нужно работать над усложнением программ и дорабатывать технику элементов.