Жителю Нерюнгринского района поступил звонок с номера +7 939-999-73-01. Звонивший представился специалистом торговой финансовой организации и предложил заработать.

Заинтересовав потерпевшего, «специалист» начал рассказывать, как можно легко и быстро заработать деньги на торговой бирже «DeepForex», продавая акции, сообщает официальный сайт МВД по Республике Саха (Якутия).

Мужчина согласился на заманчивое предложение. Для вступления потерпевший внёс 8 000 рублей, которые взял в кредит. Затем для проведения финансовых операций потребовались ещё вложения, и он оформил второй кредит на 240 000 рублей, которые также внёс на счёт данной фирмы. При этом все действия он выполнял по указанию, так называемых «специалистов биржи». А на следующий день они перестали выходить на связь. В итоге потерпевший «инвестировал» мошенникам заёмные 248 000 рублей, которые ему теперь предстоит выплатить банку.   

«Уважаемые граждане! Не верьте заманчивым предложениям о быстром и лёгком заработке в интернете. Аферисты придумывают различные схемы, чтобы выманить у граждан как можно больше денежных средств. Чтобы не лишиться своих сбережений, рекомендуем не совершать вложений в различные сомнительные торговые биржи и финансовые пирамиды», – предупреждает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Поделиться: