ИА «Yakutia24/Якутия24». 27 мая в 23.30 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании двух бензоколонок в г. Нюрба Нюрбинского района. 

Пожарно-спасательные подразделения были на месте через три минуты после поступления вызова о пожаре, огнеборцы незамедлительно подали стволы и генератор пены средней кратности (ГПС-600) на тушение пожара. Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных, было предотвращено дальнейшее распространение огня, спасено здание автозаправочной станции, 4 топливные емкости. В результате пожара огнем повреждены две бензоколонки на площади 1,5 кв.м. и навес на площади 8,5 кв.м. Общая площадь пожара - 10 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки.

28 мая произошел пожар в частном доме на ул. Яковлева в с. Бясь – Кюель Горного района. В результате пожара огнем повреждены: частный дом и надворная постройка по всей площади.

28 мая произошел пожар в гараже на ул. Короленко в с. Амга Амгинского района. В результате пожара огнем частично повреждены стена и потолок гаража. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки.

28 мая 2017 г. в 16.33 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в одной из квартир двухквартирного жилого дома на ул. Автодорожная в г. Якутске. Пожарные были на месте через семь минут после поступления вызова о пожаре, к моменту их прибытия из квартиры шел  дым, был виден открытый огонь. В результате пожара огнем повреждены: квартира на площади 30 кв.м. и кровля дома на площади 30 кв.м. Общая площадь пожара - 60 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Поделиться: