ИА «Yakutia24/Якутия24». Исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления Якутии 5 июля должны представить первый отчет о работе по заполнению перечня обращений граждан за июнь на портале ССТУ.РФ. До этого главы муниципальных образований и руководители министерств должны изучить алгоритм действий, принять все меры по приобретению лицензий, обеспечению  средствами криптографической защиты, сообщил заместитель руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Слепцов.

Во вторник он в режиме видеоконференцсвязи выслушал информацию представителей органов местного самоуправления, в том числе поселений, государственных и муниципальных учреждений, а также органов власти о готовности предоставлять в Администрацию Президента России информацию о результатах рассмотрения письменных и устных обращений граждан и организаций.   

Сведения о результатах рассмотрения письменных и устных обращений граждан и организаций, а также мерах, принятых по таким обращениям,  должны предоставляться ежемесячно в электронной форме  в  соответствии с Указом Президента РФ «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций», который вступает в силу 1 июля.

По словам Михаила Слепцова, программное обеспечение должно появиться на портале ССТУ.РФ в начале лета. «Как только будет установлено программное обеспечение (счётчик обращений), необходимо начать работу по заполнению перечня обращений за июнь», - подчеркнул он. 

Заместитель руководителя Администрации подчеркнул, что работа с обращениями граждан – отдельное и важное направление деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций. 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Поделиться: