До 24 октября участники всероссийского школьного конкурса «Смотри, это Россия!» могут принять участие в специальной номинации «100 лет Якутии», учрежденной по инициативе Главы Якутии Айсена Николаева. Авторы лучших работ получат особые подарки, напрямую связанные с историей и культурой северной республики.

«Якутия – самый большой регион страны, уникальный и по климату, и по культурному наследию, и по своим природным богатствам. Мы рассчитываем, что ребята, участвующие в конкурсе, благодаря этой номинации смогут больше узнать о нашей республике, заинтересоваться её возможностями. Это сделает всех нас еще немного ближе и сплоченнее», – подчеркнул Айсен Николаев.

Чтобы претендовать на победу в номинации, достаточно записать видеоролик с поздравлениями жителям Якутии. В нем, при желании, участники могут также рассказать о самих себе и своей малой родине. Ролик необходимо будет загрузить в личном кабинете на сайте https://lookitsrussia.ru, а также разместить в соцсетях с хэштегами #СмотриЭтоРоссия #100летЯкутии.

Следует отметить, что ролики, подготовленные для специальной номинации, являются дополнительными, и не лишат участников возможности записать другие видеоматериалы для основных номинаций конкурса.

Напомним, Всероссийский конкурс по обмену видеооткрытками для школьников «Смотри, это Россия!» стартовал 5 октября. Он стал первым культурным событием федерального масштаба, в котором могут принять участие дети всех 89 регионов страны, включая присоединившиеся недавно ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. В первые дни регистрации именно школьники ДНР проявили наибольшую активность в подготовке заявок на участие. Регистрация на конкурс продлится до 13 ноября по ссылке: https://lookitsrussia.ru/registratsiya.

Подробнее: https://lookitsrussia.ru/

ТГ-канал: https://t.me/smotrirussia

ВК: https://vk.com/lookitsrussia

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Поделиться: