Стартует республиканский конкурс страшных историй. Если у вас есть в запасе жуткие истории, которые известны только вам или же если вы болтаете хорошей фантазией, которая мешает вам спать, то смело участвуйте! Ваше произведение еще и может быть экранизировано. 

Gоложения конкурса «Страшные истории Якутии»

  1. Название конкурса: «Страшные истории Якутии»
  2. Статус конкурса – Республиканский
  3. Оргкомитетом и Жюри конкурса являются: режиссер Степан Бурнашев, сценарист Светлана Алексеева, продюсеры кинофильмов Максим Захаров и Егор Давыдов.
  4. Возрастной ценз участников – от 18 лет. Предельный возраст неограничен.
  5. Начало конкурса: 24 июля 2018 г.
  6. Дедлайн конкурса:13 августа 2018 г.
  7. Главный приз – 5000 руб. от кинотеатра-кафе «Geek Cafe». А также на основе трех лучших работ будут написаны сценарии для фильма ужасов.

Условия конкурса

  1. Принимаются преимущественно произведения, ранее не публиковавшиеся в интернет-источниках.
  2. Каждый участник может предоставить не более трех работ.
  3. Минимальный объём произведения – 2 тысячи знаков. Рассказ не должен превышать 30 тысяч знаков вместе с пробелами.
  4. Автор вправе сокращать объёмные произведения до указанных ограничений, НО не будут приниматься нецелостные произведения, состоящие из вырванных из контекста отрывков!
  5. Не допускаются произведения, содержащие явно выраженную ненормативную лексику, а также разжигающие межнациональную и межрелигиозную рознь и противоречащие законам РФ. Жюри вправе не принять произведения тривиального характера, не содержащие литературной ценности и авторского своеобразия.
  6. Рассказы должны соответствовать следующим техническим параметрам: в документе Word (.doс или .docx) 12 или 14 кеглем шрифта Times New Roman с интервалом 1,5.
  7. Принимая участие в конкурсе, участник соглашается на обработку персональных данных, на рассылку от имени организаторов конкурса
  8. Принимая участие в конкурсе, участник дает разрешение на безвозмездное использование работы в качестве основы для написания сценария к фильму.
  9. Оргкомитет по необходимости вправе дополнять и изменять данное Положение конкурсе.

Конкурсные работы нужно отправлять по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или публиковать: в сообществе http://strah.ykt.ru/​ или же на http://dnevniki.ykt.ru

 с хештегом #страх2018

Справки по телефону: 89142700837

Источник: Yakutia24/Якутия24

Поделиться: