Дети-вундеркинды из Китая и США поступили в учебные заведения. Они самые маленькие учащиеся за всю историю института и университета. 

В китайском городе Шанцю (провинция Хэнань) 10-летняя девочка поступила в Технологический институт Шанцю. Об этом сообщил портал China.org.cn.

На вступительных экзаменах вундеркинд Чжан Ивэнь получила 353 балла. Это ее вторая попытка: она уже поступала в институт, когда ей было девять лет, но набрала лишь 172 балла. В отличие от большинства китайских детей, Чжан Ивэнь никогда не посещала государственную школу. Ее обучением занимались родители. 

chzm

Отец девочки надеется, что со временем Чжан переведется из Технологического института Шанцю в другой вуз, где она сможет продолжить образование в аспирантуре и получить ученую степень.

В США 12-летний мальчик из штата Техас стал студентом Корнелльского университета, передает The Guardian. Джереми Шулер, как и Чжан Ивэнь, не посещал школу, он получал домашнее образование, которым занимались его родители - инженеры в аэрокосмической области.

shulll

Джереми мог читать на английском и корейском (родном языке своей матери) уже в 2 года. К 5 годам мальчик самостоятельно читал «Властелина колец» Джона Толкина и изучал «Великие математические теоремы» Уильяма Данэма.

По материалам Лента

 

Поделиться: