ИА «Yakutia24/Якутия24». Сегодня в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Управлением образования окружной администрации «Город Якутск» и Федеральным государственным казенным учреждением «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Саха (Якутия)».

 Предметом соглашения является совместная деятельность Сторон по патриотическому воспитанию молодежи, развитию прикладных видов спорта, формированию готовности граждан к защите Отечества и подготовке квалифицированных кадров для правоохранительных органов.

Подписи под документом поставили начальник Управления образования окружной администрации «Город Якутск» Василий Петров и начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Саха (Якутия)» полковник полиции Геннадий Дранович. Начальник УВО в своей речи выразил уверенность в том, что за год действия соглашения будут выработаны приемлемые и оптимальные формы гражданско-патриотического воспитания у детей в период взросления, самоутверждения, активного развития социальных интересов и жизненных идеалов, которые лягут в основу дальнейшего сотрудничества.

Василий Петров отметил, что в современных реалиях  формирование патриотизма является важнейшей составной частью воспитательного процесса в учебных заведениях.  Патриотическое воспитание должно быть плановым, системным, постоянным и одним из приоритетных направлений в области воспитательной деятельности, которое будет более плодотворным при условиях партнерства образовательных учреждений и силовых структур.

Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Поделиться: