ИА «Yakutia24/Якутия24». 1 июня, в первый день лета, отмечается Международный день защиты детей. В этот день на территории детского сада № 18 «Прометейчик» было много веселья, детских игр, спортивных состязаний.

По итогам конкурсов лидирующие позиции заняли: Вика Свинобоева, группа «Лучик» в конкурсе "Длинная коса-девичья краса. Туйаарыма Куо-2017" и Альбина Иванова, родитель группы «Почемучки» – "Уhун суhуохтаах Далбар Хотун-2017". Папы также показали пример подрастающему поколению и в конкурсе "А5а-Баhылык – Мас-рестлинг-2017" показали лучшие результаты в весовой категории до 70 кг. Герман Торгуйанов и свыше 70 кг. – Егор Слепцов.

21vh5fg454jh3gv2h6y8jgyВ номинации «Лучший национальный стол- 2017» почетное первое место заняла группа «Радуга», на втором месте группа «Звездочка» и третье место у группы «Искорка».  А «Лучшее оформление тусулгэ-2017» получилось у группы «Звездочка» – они вышли на первое место, далее группа «Светлячок» заняла второе и третье место у группы «Искорка».

Всех победителей от мала до велика наградили памятными призами и подарками, призы вручила заведующая д/с М.Л.Прокопьева:

«Коллектив детского сада № 18 "Прометейчик" поздравляет всех ребят с этим замечательным праздником, и желает быть всегда здоровыми, любознательными, добрыми, понять и познать настоящую дружбу! День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми, так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!».

После вручения призов и подарков участники, жители и гости жилого комплекса еще долгое время проводили на свежем воздухе, общаясь и наслаждаясь вкусными национальными блюдами Якутии.

 

Маргарита Апросимова.

Поделиться: