ИА «Yakutia24/Якутия24».  От всей души поздравляю вас с самым радостным, ярким, летним праздником - Международным днем защиты детей! Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.

 

Свои детские впечатления мы проносим через всю жизнь, поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

Президентом  страны  Владимиром Путиным в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства  2018–2027 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием детства.

Наша задача – сделать все возможное, чтобы юное поколение  россиян  росло здоровым, получало  качественные знания, активно  занималось  спортом, творчеством  для духовного и нравственного развития. А главное – чтобы  наши дети  всегда  ощущали  поддержку  родных и близких людей

Жители Якутии  гордятся своими юными земляками, которые не раз  доказывали, что  в нашей  республике растут  талантливые и успешные граждане.

Выражаю слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души делает все, чтобы наши дети  росли настоящими патриотами своей Родины.

А вам, дорогие ребята, в этот  первый  летний день желаю  удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей!

Взрослым же хочется пожелать гордости за детей и внуков, крепкого здоровья, безграничной любви  к детям и благополучия!

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Галина Данчикова

 

Поделиться: