ИА «Yakutia24/Якутия24». 4 июня в г. Якутске состоится велопробег-субботник, посвященный Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога РФ. Мероприятие проводится Министерством охраны природы РС(Я) при поддержке ГО «Город Якутск», Управы Автодорожного округа, Управления ГИБДД МВД по РС(Я) и Федерации велосипедного спорта РС(Я).  В этот день в 10-00 ч. дружная колонна велосипедистов стартует с площади Орджоникидзе до района Птицефабрики, где будет проведен субботник по очистке территории, сообщает пресс-служба министерства.

 

Минприроды Якутии напоминает, что самый экологичный вид транспорта – это велосипед. Из всех видов транспорта велосипед оказывает наименьшее воздействие на окружающую среду. Использование велосипеда как разумной альтернативы другим транспортным средствам для ежедневных поездок на работу, учебу, за покупками и для отдыха позволит освободить город от избытка автомобилей, уменьшит загрязнение воздуха, снизит уровень шума и повысит дружественность окружающей городской среды.

Призываем всех жителей и гостей столицы принять активное участие в велопробеге-субботнике! Помните, что делая выбор в пользу велосипеда, вы уже вносите свой вклад в дело охраны окружающей среды. Участники, не имеющие личного велосипеда, можете воспользоваться услугами проката.

 

Поделиться: