Добывающие компании Якутии собрали и направили почти 2 млн рублей семьям, в которых дети из Донецкой и Луганской Народных Республик в этом году пошли в местные школы. Ребята впервые приступили к учебе в Якутии.

«Коллективы компаний сами принимали решение, всей командой о том, что хотят оказать помощь детям из наших братских республик ДНР и ЛНР. На эти средства семьи приобрели детям школьную форму, рюкзаки, тетради, ручки, дневники и все самое необходимое. Здесь важно отметить, что, несмотря на введённые против РФ санкции, наши предприятия, местные специалисты продолжают работать, ставить новые рекорды», - подчеркнул министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и геологии республики.

На фоне санкций промышленные предприятия республики не свернули социально ориентированные региональные программы. Только за прошлый год компании перевели на реализацию различных социальных проектов в Якутии порядка 5 млрд рублей, не считая налогов.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото: Виталий Тимкив (РИА Новости)

Поделиться: