Сегодня, 16 ноября, стартовал второй независимый предпринимательский форум РС(Я) "Вместе мы сила". В работе форума принимают участие 150 субъектов малого и среднего бизнеса. Основными темами, поднятыми на форуме, стали:

- Государственные компании на конкурентных рынках

- Эффективность господдержки

- Тарифы на газ. Технологическое присоединение к газораспределительным сетям

- Нелегальное предпринимательство

Утренняя часть прошла в формате приветственного слова от участников и официального открытия форума. Дневная проходит в рамках панельных дискуссий. Во время форума организован почтовый ящик, куда можно будет сбросить жалобу, предложение или рассказать о проблемах в предпринимательском деле. Работает открытый микрофон.

По итогам дискуссии будут выделены основные тезисы, вызовы, проблемы встающие сегодня перед малым и средним бизнесом, и предложены рекомендации по адекватному реагированию на них через органы государственной власти, общественные структуры и объединения предпринимателей.

Во второй половине дня будет принята резолюция и рекомендации по обсуждаемым вопросам. Резолюция и рекомендации будут направлены в адрес председателя правитеьства РС(Я), руководителей министерств, ведомств, республиканского парламента, объединений предпринимателей а так же размещены на сайтах организаторов и СМИ.

XewvHnpB98g34AvzljneVYb11uMHsVPvIEwNd6modK6kJJPI0Vw3UkMo6osNliVB M

 Материал подготовил Дмитрий Михайлов

 

 

 

Поделиться: