Юридическую помощь в Координационном центре Якутии по вопросам частичной мобилизации по данным на 13 октября получили 92 человека.

Об этом сегодня на брифинге сообщил Председатель Общественной палаты республики, руководитель Координационного центра Якутии Николай Бугаев.

«Координационному центру удалось решить вопросы поставки дополнительной экипировки в воинские части Восточного военного округа. Как отметил Николай Бугаев, Координационный центр находится в тесном взаимодействии с Постоянным представительством республики по ДФО. Налажено активное взаимодействие между пунктом приема посылок в штабе «Якутия с тобой!» и постпредствами республики в Хабаровске и Москве.

«Благодаря общим усилиям в эти дни мы смогли также организовать доставку дополнительного оборудования и экипировки для некоторых подразделений добровольцев в зону проведения специальной военной операции. Отмечу, что в воинских частях выдается все необходимое. Когда мобилизованные прибывают в Южный военный округ, то им выдаются бронежилеты, оружие, все необходимое для выполнения поставленных задач. Конечно, от дополнительной экипировки никто не отказывается. Это и теплые вещи, и отдельные элементы снаряжения, которые помогают сделать более комфортным службу, которая предстоит мобилизованным», - рассказал Председатель Общественной палаты Якутии Николай Бугаев.

Напомним, оказать помощь мобилизованным можно ежедневно с 10:00 до 18:00 по адресу: Якутск, ул. Орджоникидзе, 10, вход с левого торца (со стороны министерства сельского хозяйства).

Обратиться в Координационный центр можно по телефону: 508-373 или по адресу: улица Курашова, 24, кабинет 401. Оказать помощь мобилизованным можно ежедневно с 10:00 до 18:00 по адресу: Якутск, ул. Орджоникидзе, 10, вход с левого торца (со стороны Министерства сельского хозяйства).

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Поделиться: