ИА «Yakutia24/Якутия24».Инспекторами ГИМС Усть–Алданского инспекторского участка совместно с сотрудниками ОМВД по Усть-Алданскому району, с представителями Рыбохраны и Охотнадзора в минувшие выходные был проведен рейд с целью контроля и надзора за обстановкой и поддержанием правопорядка на водных объектах акватории реки Алдан.

В ходе рейда инспекторами ГИМС в обязательном порядке велась профилактическая и разъяснительная работа с населением на берегу, так и с судоводителями и пассажирами по вопросам обеспечения безопасности на водоемах. После разъяснительной беседы инспекторы ГИМС вручили памятки по безопасному поведению на воде.

Управление маломерным судном требует строгого соблюдения правил безопасности. Поэтому инспекторы ГИМС проверяют у судоводителей наличие судового билета и удостоверения на право управления маломерным судном, а также наличие спасательных средств, и обращают особое внимание на соблюдение правил плавания.

Инспекторы ГИМС призывают судовладельцев соблюдать все необходимые нормы и правила пользования маломерными судами - ведь это основное условие безопасности на воде!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Поделиться: