ИА «Yakutia24/Якутия24».С 5 июня к проекту впервые присоединился участник, оказывающий услуги населению города по текущему и капитальному  ремонту, а также строительству зданий и сооружений - «ЭлитМирСтрой» (ИП Садулоев И.Х.). Предпринимателем  предоставляется скидка в размере 7%.

Напомним, что с сентября 2016 года на территории района реализуется проект «Социальная карта Мирнинского района», суть которого заключается в дополнительной поддержке социально незащищенных слоев населения, путем предоставления скидок. При этом проект функционирует без выделения финансовых средств из бюджета района. Скидки предоставляются предпринимателями и организациями из собственного бюджета и не компенсируются. 

На сегодняшний день в проекте участвуют 46 объектов из восьми поселений района (Мирный, Удачный, Айхал, Алмазный, Арылах, Тас-Юрях, Светлый и Чернышевский), из них 24 объекта торговли продовольственными товарами, 14 объектов непродовольственными товарами, семь предоставляют услуги населению, а также одна аптека, сообщает пресс-служба МО «Мирнинский район».

Поделиться: