ИА «Yakutia24/Якутия24». В алмазной столице немало средств уделяется спортивным сооружениям для детей. И каждый стадион, спортивная площадка олицетворяют посыл к здоровому образу жизни и духовному совершенству. И все эти спортивные объекты возводятся за счет финансовых вливаний АК «АЛРОСА».

 

Пустырь возле школы №12 в 2014 году начал было обретать очертания строительного объекта. Здесь планировалась современная спортивная площадка. Но в скором времени, к огорчению детворы и взрослых, объект плавно превратился в «стойкий» долгострой. К сожалению, в 2015 году ничего не произошло в плане строительства.   Осенью 2016 года дело сдвинулось «с мертвой точки». Здесь работала бригада во главе с Гамлетом Барсегяном в количестве 4 человек.

65ghfg54jhfg5fhf5g4hh8g7hfhhСтроители разровняли и распланировали территорию. В течение августа 2016 года проводили бетонные работы. Но затеяли эти работы в период обильных осенних дождей. Прошедшая осень была на редкость дождливой. А для бетона продолжительные осадки противопоказаны. В прошлом году был осуществлен монтаж некоторых сегментов металлоконструкций, сооружена водоотводящая система. Но опять-таки фронт работ был непосилен для такого мизерного количества рабочих.

 

К тому же с минимумом техники. А ведь предстояло выполнить задачу до заморозков. Объект снова оставили. Ну вот на дворе вышагивает июнь 2017 года. Строители из Солнечной Армении близки финалу. Скорей бы!

 

  

Станислав Алексеев. город Мирный. Фото автора.      

Поделиться: