ИА «Yakutia24/Якутия24». В Международный день защиты детей, 1 июня Управление Сайсарского округа совместно с детской библиотекой «Школьный мир» провели праздник на площади Матери.

Работники библиотеки Виктория Павлова, главный библиотекарь Ольга Эртюкова, ведущий библиотекарь Валентина Яковлева провели для ребят различные игры и конкурсы, в которых ребята с удовольствием принимали участие, а также устроили флешмоб вместе с активистами библиотеки и участниками праздника.

Интересным и познавательным получился конкурс на знание стихотворений о городе Якутске и Якутии. Победителям вручены подарки, книги- энциклопедии от председателя Совета Предпринимателей Сайсарского округа Ирины Котенко.

В концертной программе принимали участие танцевальная студия «Fitahddance» Марии Васильевой, учителя ритмики и малыши СОШ №20. Малыши показали современные и народные танцы.

Всем участникам раздали сладкие призы от магазина «Алдан».

Отрадно отметить, что в этом году еще в двух местах наши общественники провели мероприятия ко Дню защиты детей.

На Каландаришвили, 43, праздник для детворы с привлечением аниматоров провела председатель молодежного Совета округа Юлия Попова, в микрорайоне Мерзлотная веселый праздник с конкурсами и играми провела председатель Общественного совета округа Варвара Протодьяконова.

Управление Сайсарского округа благодарит коллектив магазина «Алдан», руководитель Ольга Сергеева, председателя Совета Предпринимателей     Ирину Котенко, коллектив библиотеки «Школьный мир», председателя Общественного совета округа Варвару Протодьяконову, председателя молодежного Совета округа Попову Юлию Сергеевну за оказанную помощь и проведение праздников Дня защиты детей в Сайсарском округе.

Управление Сайсарского округа

Поделиться: