ИА «Yakutia24/Якутия24». Артистка экстремального жанра, многократная рекордсменка «Книги рекордов России», заслуженная артистка республики Лариса Троева в рамках акции «Личный пример» Года добра провела субботник на территории Сергеляхского пляжа.

Лариса рассказала, что проживает в районе Гимеина и любит отдыхать от городской суеты на территории Сергеляхского пляжа. Вот и в этом году, с наступлением первых теплых деньков она решила отдохнуть на территории пляжа и была очень огорчена, увидев, что за зиму здесь накопился большой объем бытового мусора.

«Я считаю, что каждый человек должен бережно относиться к окружающей среде, природе. Если бы люди элементарно соблюдали простые правила: убирать за собой, не оставлять мусор в лесном массиве и общественных местах, то наш город был бы намного чище. Я, как житель города Якутска не могла остаться в стороне от этой проблемы и вместе со своей подругой решила организовать субботник по очистке территории пляжа от бытового мусора», - комментирует Лариса Троева.

В рамках субботника с территории Сергеляхского пляжа было собрано 9 мешков бытового мусора.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

 

Поделиться: