ИА «Yakutia24/Якутия24». В Международный День защиты детей в алмазной столице, как всегда, интересно и весело. Для юных жителей Мирного разработана большая программа.

 В картинной галерее детской школы искусств состоится конкурс рисунков на мольбертах «Маленький Арбат». Мирнинский театр покажет детский спектакль «Сказка о царе Салтане», детский развлекательный центр «Барбарики» проведет день открытых дверей под названием «Жаркие приключения», где будет показана программа с фокусами, аквагримом и т.д.

На площади Ленина запланированы веселые старты, игровая развлекательная программа, фестиваль рисунков на асфальте «Земля – мой дом родной», мастер-класс по танцам, праздничный концерт, на площадке «Дракончики» всем желающим будут делать аквагрим. Вечером на площади до девяти часов вечера пройдет игровая программа «Встречай лето вместе с нами». С 1 по 15 июня в городской библиотеке будут проходить книжные выставки «Когда на планете хозяева – дети» и «Сто часов счастья». 

Не остался в стороне от праздника и Свято-Троицкий храм, который подготовил для маленьких горожан свою программу с жонглером, ходулистами, шоу мыльных пузырей, аквагримом, танцами, играми, чаепитием и мороженым. Для ребятишек проведут экскурсию по храму и на колокольню. Об этом сообщает пресс-служба МО «Мирнинский район».  

Поделиться: