ИА «Yakutia24/Якутия24». В течение всего мая якутские энергетики готовили свой летний оздоровительный лагерь «Энергетик», что на 16 км Покровского тракта неподалеку от Якутска к новому летнему сезону.

Благоустраивать территорию и наводить порядок в зданиях накануне открытия лагеря и заезда первой смены традиционно приехали представители всех трудовых коллективов структурных предприятий энергохолдинга, сообщает пресс-служба ПАО «Якутскэнерго». Так энергетики ЯГРЭС, ЯТЭЦ, ЦЭС, АО «ЯЭРК», АО «Энерготрасснаб» и исполнительной дирекции «Якутскэнерго» благоустраивали жилые корпуса и прилегающие территории. Сотрудники Центра развития ребенка «Якутскэнерго» подготовили к работе столовую и территорию от фонтана до места проведения общей линейки. Коллективу АО «Сахаэнерго» досталась уборка территории вокруг душевых, клуба, расстановка стульев, скамеек. Теплоэнергетики из АО «Теплоэнергосервис» с огромным удовольствием занимались спортивными площадками и выравниванием футбольного поля.

98k6u5io5uЭнергетики всегда с удовольствием помогают администрации детского учреждения в наведении порядка, приобретают спортивный инвентарь для ребятишек. Ведь замечательный энергетический лагерь – любимое место отдыха детей. Ежегодно в «Энергетике» отдыхает более 500 девчонок и мальчишек из разных уголков нашей республики.

 

Побывать здесь и даже поработать руками в радость еще и потому, что  лагерь расположен в красивейшей лесной зоне среди многолетних сосен. И дышится здесь после душного города легче и свободнее. Чудесное место с особой энергетикой! 

 

Поделиться: