ИА «Yakutia24/Якутия24». 24 июня 2017 года Технопарк «Якутия» откроет свой выставочный павильон «Sakha Innovation» в местности Ус Хатын, в рамках самого масштабного мероприятия Якутии – национального праздника «Ысыах Туймаады».

В последнюю субботу июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора. Традиционно в этот день Технопарк «Якутия» проводит республиканскую выставку «Sakha Innovation», где демонстрируются новейшие разработки и достижения в области науки и инновационного бизнеса республики. Основная цель выставки: создание республиканской площадки для популяризации инновационной деятельности, демонстрации передовых разработок, реализации проектов и программ взаимодействия между представителями науки, образования, реальным сектором экономики республики.

45gf4jg2h1j2017 год объявлен Годом экологии России, поэтому основная тематика выставки «Sakha Innovation – 2017» технологии и инновации для сбережения природных ресурсов, благоустройства территорий, жилья и другие.

Главная номинация конкурса – Гран-при республиканской выставки «Sakha innovation – 2017», ее обладатель получит памятный знак и диплом. Дипломы I, II и III степеней вручат победителям по решению жюри.

Награды ожидают героев номинаций для школьников «Юный изобретатель», «Лучшее оформление экспозиции» и «Приз зрительских симпатий». По итогам выставки всем участникам вручается сертификат об участии в Выставке «Sakha innovation - 2017».

По решению оргкомитета участники выставки могут быть рекомендованы на участие в программах институтов инновационного развития, а также на участие в г. Москва и выставке Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Приглашаем к участию в выставке «Sakha Innovation – 2017» предприятия и частные лица, которые имеют изобретательское либо рационализаторское решение в виде прототипа, образца или опытной модели. Участие в бесплатное.

Для участия в выставке необходимо представить в ГАУ «Технопарк «Якутия» заявку на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ознакомиться с подробной информацией о республиканской выставке «Sakha innovation – 2017», возможными форматами участия, а также заполнить форму заявки можно на сайте www.tpykt.ru, телефон: 402074, 401993, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

⁠⁠⁠⁠Пресс-служба Технопарк Якутия

 

 

Поделиться: